Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

Как быстро добавить большое количество однотипных сторонних семплов в библиотеку Apple Loops?

Если у вас библиотека сторонних семплов не в формате Apple Loops, а например WAV, то для быстрого добавления, назначения тегов, стиля, типа инструмента и другой дополнительной информации воспользуйтесь удобной утилитой Apple Loops Utility. Если у вас нет данной утилиты, вы можете бесплатно скачать ее с сайта Apple: https://developer.apple.com/downloads. Зарегистрируйтесь и наберите в поиске Apple Loops Utility, затем скачайте и установите.

Downloads

1. Открыть утилиту Apple Loops Utility. 2. Выбрать папку со сторонними семплами и нажать Open. 3. В браузере справа выделить все семплы выделив любой из них и нажав [Command] + [A]. 4. Настроить тэги, указать тип инструмента, описание и т.д. 5. Нажать на кнопку в браузере справа Save All и в появившемся окне поставить галочку в чек-бокс Apply to all и нажать Edit WAV.

Apple_Loops_Utility2

Apple_Loops_Utility_LPX

Apple_Loops_Logic

Apple_Loops_Utility_2

6. Закрыть утилиту и зайти в папку где лежат оригиналы семплов. Там будет создана новая папка Converted to AIFF с готовыми файлами Apple Loops. 7. Открыть второе окно Finder, зайти в папку: /Users/ВАШЕ_ИМЯ/Library/Audio/Apple Loops/User Loops/SingleFiles и создать там любую папку например /Kick. 8. Выделить все файлы в папке Converted to AIFF с готовыми файлами Apple Loops и перетащить их в пользовательскую папку /Users/ВАШЕ_ИМЯ/Library/Audio/Apple Loops/User Loops/SingleFiles/Kick.

Converted_to_AIFF3

Converted_to_AIFF_2

9. Открыть браузер Apple Loops в Logic и проиндексировать все петли с помощью команды Reindex All Loops. 10. Дождаться окончания индексирования (может потребоваться некоторое время). 11. Теперь вы сможете быстро найти новые петли задействовав назначенные ранее теги (фильтры), например, переключив браузер в режим колонок, либо воспользовавшись поиском.

JamPack_Menu

Logic_Pro_X

Apple_Loops

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: